Опубликовано: 20.04.2022
Время на чтение:
Количество прочтений: 11785
Рейтинг:
Узнайте, почему сворачивается антифриз в нашем блоге. Актуальная и полезная информацию по антифризам, их выбору и проблемам связанным с ними.

Антифриз необходим для работы системы охлаждения, он защищает двигатель от перегрева в теплое время года и от промерзания зимой. В продаже представлено несколько марок антифриза, которые различаются своим составом и эксплуатационными характеристиками. Выбор того или иного охладителя зависит от марки и модели авто.

В некоторых случаях жидкость изменяет свою структуру и цвет. Как выражаются, автовладельцы, она может сворачиваться и забивать систему. Как правило, это происходит в следующих случаях:

  • доливка антифриза другой марки. Вещества, входящие в состав разных жидкостей, могут входить в реакцию другом с другом. В итоге меняется цвет охладителя и его консистенция, может появляться осадок;
  • контакт с моторным маслом. Такая проблема может возникать, если повреждена прокладка блока цилиндров или теплообменника. При контакте антифриза с моторным маслом первый темнеет и становится похож на эмульсию бежевого цвета;
  • контакт с герметиками. Для устранения течи радиатора могут использоваться различные средства. Они действительно способны решить проблемы, хоть и на короткое время, но при контакте с ними антифриз может поменять свой цвет и консистенцию.

Разобраться, почему сворачивается антифриз, можно самостоятельно или в сервисе. Но замена жидкости обязательно должна производиться оперативно.

#Устранение неисправностей

Поделиться:

Проверено: 27.03.2024

SINTEC LUBRICANTS

Технический специалист Sintec Lubricants

Оцените материал!

(2 голосов, в среднем 4 из 5)