Опубликовано: 25.02.2020
Время на чтение:
Количество прочтений: 2171
Рейтинг:
Ознакомиться со статьей на сайте производителя SINTEC Lubricants. Один за всех.
Современные технологии делают нашу жизнь проще. Вспомните мобильные телефоны начала 2000-х: большинство из них имели собственные разъемы и оригинальные зарядные устройства. Но потом производители пришли к единому универсальному решению в виде microUSB, что заметно облегчило эксплуатацию смартфонов.

Похожие примеры есть и в автомобильной индустрии. Знаете ли вы, как правильно выбрать антифриз для долива? Некоторые ориентируются по цвету, другие по маркировке (G11, G12), третьи вообще считают, что все охлаждающие жидкости примерно одинаковы. Самое интересное, что ни одно из перечисленных решений нельзя считать правильным. Единственный гарантированно беспроблемный вариант — использовать тот антифриз, который уже залит в систему вашего автомобиля. И вот почему.

Цвет антифриза зависит от красителя, который в него добавили. О составе жидкости он никак не информирует. А вот по маркировке в принципе можно сделать вывод, к какой категории принадлежит антифриз: силикатные обычно обозначают как G11 или G48, на канистре с органическими можно встретить индексы G12, G12+, G30 и некоторые другие, лобридные относят к G40. Но и это не гарантия совместимости! Разные производители могут использовать разные пакеты присадок, и никто не знает, как они будут взаимодействовать между собой. А ведь этого зависит ресурс деталей системы охлаждения и эффективность ее работы!

Если спустя 2-3 года после замены антифриза у вас вдруг упал уровень ниже минимального, при этом видимых причин тому нет, логично просто долить нужное количество жидкости. Но не каждый автовладелец вспомнит, что именно заливали ему на ТО, Было бы здорово, если бы был универсальный антифриз, совместимый со всеми популярными продуктами разных производителей. Может ли эта мечта стать реальностью?

Уже стала! Правда, есть всего один российский антифриз, который без проблем смешивается с охлаждающими жидкостями всех ведущих производителей: Sintec Multifreeze производства компании SINTEC Lubricants. Такого уникального качества удалось добиться за счет инновационного пакета присадок, компоненты которого не вступают в реакцию с составляющими других антифризов. Разумеется, это не просто слова, а факты, подтвержденные комплексными испытаниями. В сертифицированной лаборатории Sintec Multifreeze смешивали с охлаждающими жидкостями разных типов, разных производителей, в разных пропорциях (от 90:10, 10:90). Одинаковым был только результат: никаких осадков, хлопьев, изменения фактуры антифриза. Практически не изменялся даже цвет основной жидкости.

Кстати, использование Sintec Multifreeze позволяет не только решить проблему долива, но и дает дополнительные бонусы. Если уровень жидкости в бачке упал, возможно, где-то появилась течь. Мультифриз содержит флуоресцентную добавку, с помощью которой место утечки легко определить: достаточно осмотреть подкапотное пространство с помощью ультрафиолетовой лампы. Кроме того, уникальный пакет присадок рассчитан на продолжительную работу. В то время как присадки в антифризах других производителей могут терять эффективность уже после года эксплуатации, компоненты Sintec Multifreeze надежно защищают детали системы охлаждения от коррозии на протяжении как минимум 5 лет.

Каждый раз, ставя на зарядку смартфон, не забывайте в душе поблагодарить изобретателей универсального разъема. А если вам будет необходимо долить антифриз в систему охлаждения, помните об универсальном продукте Sintec Multifreeze, который избавит вас от головной боли с подбором нужной жидкости. Независимо от марки, модели и возраста вашего автомобиля.

Поделиться:

Проверено: 18.08.2022

SINTEC LUBRICANTS

Технический специалист Sintec Lubricants

Оцените материал!